Имеет ли право председатель ГСК, ссылаясь на решение общего собрания, заставить меня вынести электросчетчик из гаража на улицу?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Данное право принадлежит ресурсоснабжающей организации.

Также, Законом «О потребительской кооперации» к компетенции общего собрания членов Кооператива, к которому относится Гаражный кооператив, его правления и председателю правления не отнесено решение вопросов о подключении, подаче и прекращении подачи электроэнергии членам данного объединения или лицам, имеющим гаражи на территории гаражного кооператива.

Председатель ГСК не имеет полномочий подобного рода.

Александр! У Вас там что-то происходит и возможно довольно серьёзное. Однако, при описании ВСЕГО ЭТОГО Вы ограничиваетесь таинственной фразой "заставить".

Что в неё входит? Вам пальцы ломают? Иголки под ногти загоняют?