«Мои данные были переданы для оформления займа без моего согласия - что делать и как жаловаться?»

• г. Нижний Новгород

Я работала, а коллега, хотела оформить займ и когда пришла в какое-то отделение или просто по телефону, передавала мои данные видимо как поручителя или для того, чтоб звонили на работу и уточняли работает ли она здесь, но всё равно моего согласия небыло, а мне уже полгода звонят из микрозаймов, что делать? Могу ли я куда-то пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в ЦБ и в Прокуратуру.