Как и где я могу узнать есть ли кредиты у моего бывшего мужа, которые он может разделить после развода?

• г. Красноярск

Как и где я могу узнать есть ли кредиты у моего бывшего мужа, которые он может разделить после развода?

Ответы на вопрос (3):

Только у него самого.

Алена, если у него есть кредиты-об этом должна быть информация в бюро кредитных историй. Но если даже он и взял кредит в период брака, а вам о нем не известно, и если он захочет поделить долг по нему с вами, ему нужно будет доказать, что полученные деньги были потрачены на семейные нужды. Ведь вы будете возражать...

Поскольку вы не давали согласия на взятие кредитов, не знали о том, что он брал кредиты, то считается, что он израсходовал деньги не на семью, а на свои нужды. Обратное должен доказать он.