Как получить свидетельство о рождении совершеннолетнего сына для оформления пенсии и что делать, если он не явится на суд?

• г. Новосибирск

Можно ли через суд получить свидетельство о рождении с совершеннолетнего сына для оформления пенсии в 57 лет, так как у меня трое детей, и как быть если он не придёт на суд.

Ответы на вопрос (2):

Запросите дубликат документа в ЗАГСЕ или в городском архиве.

Вы можете получить справку о рождении. Либо на основании доверенности получить свидетельство.