Купила дом за мат капитал если я его признаю аварийным мне выделять жилье взамен аварийного?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Если дом признан аварийным, то жилое помещение взамен аварийного предоставляется администрацией города по соглашению с собственником. Если соглашение не достигнуто, то возможен выкуп аварийного жилья администрацией города. Кроме того, если дом включен в региональную программу переселения жилья, то жилое помещение предоставляется в рамках региональной программы переселения.