Как подать ходатайство на проведение заседания по окончательной сумме неустойки после отказа во всех жалобах

• г. Москва

Как это правильно оформить? Когда ответчик в итоге все жалоб будет отказано и судебный акт вступит в силу я могу подать ходатайство на проведения заседания с окончательной суммой неустойки в суд вынесший решение или как это делать?

Или просто написать формулу расчета и сумму и написать что также на даты вынесения решения по делу и все?

Ответы на вопрос (3):

Нет потом отдельный иск если захотите, по день исполнения.

Вы можете посчитать неустойку и подать уточненный иск до вынесения судебного решения. Можно просить суд о взыскании неустойки до даты исполнения решения суда должником (ответчиком).

Здравставуйте.

Вопросы неустойки рассматриваются только в судебном заседании. После вынесения решния и вступления его в законную силу суд не имеет право вновь рассматривать вопросы неустойки, никаких заседаний уже больше не будет и ходатайствовать об их назначении вы не можете.