Как защитить себя, если поймали не трезвую девушку за рулем моей машины без моего ведома?

• г. Хабаровск

Такая ситуация, поймали девушку в не трезвом состоянии за рулем моей машины, я являюсь собственником. Но меня в данном случае небыли, взяли машину без моего ведома. Как се час поступить, чтобы меня не лишили прав?

Ответы на вопрос (2):

Дело об административном правонарушении будет возбуждено в отношении того человека, кто был за рулем. Субъектом административного правонарушения предусмотренного ст.12.8 КоАП РФ является именно водитель. Собственник авто не может быть лишен прав, если он не находился за рулем.

Вам нужно дать грамотное объяснение, чтобы ваших действиях не усмотрели передачу руля, а в действиях водителя угон.