В многоквартирном доме во всех квартирах муравьи. Должна ли УК их травить за свой счёт и каждый индивидуально?

• г. Ханты-Мансийск

В многоквартирном доме во всех квартирах муравьи. Должна ли УК их травить за свой счёт и каждый индивидуально?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! УК отвечает только за места общего пользования. За "живность" в квартирах отвечают хозяева этих квартир. Соответственно, именно они и должны травить муравьёв в своих жилищах.

= В многоквартирном доме во всех квартирах муравьи. Должна ли УК их травить за свой счёт и каждый индивидуально? =

.

УК их потравит за свой счёт, однако со всех собственников помещений потом возьмёт возмещение этих расходов.