Как обязать должностных лиц внести представление - возможные способы обжалования решения административного органа

• г. Киров

Проходил по делу потерпевшим. Административный орган признал ЮРЛ виновным в совершении административного правонарушения и наложил административный штраф, но не внёс представление об устранении должностным лицам. В каком суде и по каким основание можно признать это бездействие незаконным и обязать внести представление?

Варианты:

1. При обжаловании постановления в АС.

2. Обжаловать отдельным заявлением по ст 197 АПК.

3. Обжаловать по КАС в суде ОЮ.

4. Обжалование не предусмотрено.

5. Другое.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если административный штраф назначен по КоАП РФ,то и обжаловать нужно постановление в порядке ст.ст.30.1-30.4 КоАП РФ, в вышестоящем суде, указав на нарушение ст.29.13 КоАП РФ

Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.