Машина куплена в 2019 году и оказалась в розыске - что делать?

• г. Брянск

27 марта 2019 г купили авто, поставили на учёт и спокойно ездили до 9 ноября 2022 г, пока не остановили ДПС, пробили авто и оказалось, что с 16 марта 2019 г она в розыске интерпола и с 16 октября 2022 г она в федеральном розыске, машину отогнали в РОВД, её забрали, составили акт изъятия и все, сказали свяжатся как все решится, но авто возможно не вернут, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно обращаться в суд к продавцу автомобиля с исковым заявлением о расторжении договора купли - продажи и взыскании с него стоимости автомобиля.