Покупка неприватизированной квартиры у обанкротившегося совхоза - что делать, если нет оформленного права собственности?
50₽ VIP

• г. Барыш

Как купить неприватизированную квартиру у обанкротившегося совхоза, если он не оформлял право собственности на свой жилой фонд, и не передавал его в сельскую администрацию, хотя давно должен был это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Купить можно только у собственника. Выясняйте, кому принадлежит квартира на сегодня.

И почему - купить, а не приватизировать? Недостаточно информации для более глубокого ответа. Рекомендую обратиться к юристу в вашем регионе с документами, для изучения ситуации и решения вашего вопроса.

Желаю успеха!

Галина!

Для начала нужно четко знать у кого она в собственности или хотя бы на балансе. Кроме того, если савхоз банкрот не входит ли эта квартира в конкурсную массу