Процедура банкротства прошла. А мне пришла досудебная претензия на взыскание долга,
• г. Казань
Ответы на вопрос (3):
Юрист
г. Череповец
Здравствуйте. Вы можете написать ответ на претензию, где сослаться на процедуру банкротства.
Спросить13.11.2022, 18:27,
г. Москва
Здравствуйте, Ольга Петровна!
Если Вы под прошедшей процедуры имеете ввиду то, что в отношении Вас была завершена процедура расчетов с кредиторами, то следует если претензия не связана с требованиями, указанными в частях 4 и 5. ст. 213.28 Закона о банкротстве, то Вы можете указать кредитору, что Вы в силу ч. 3 вышеуказанной статьи освобождены от дальнейшего исполнения требования кредитора, в том числе требования кредитора, не заявленного при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.