Возможность прописки и перепрописки в квартире как собственнику другого жилья

• г. Королёв

Я собственик доли в квартире, где проживаю с родителями бабушка и дедушка проживают в коммунальной квартире, где занимают 2 комнаты (все 3 комнаты не приватизированны) с ними прописан отец. В другую комнату занимает одинокая женщина. В данном случае могу ли я прописаться в квартиру являясь собственником другова жилья? Есть ли возможность прописать в квартиру бабушки и дедушке жену и несовершеннолетнего ребенка, что бы в дальнейшем эта комната перешла к нам, как первоочередным нуждающим.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете прописаться, но должны быть соблюдены нормы жилплощади, в противном случае муниципальный орган- собственник жилья не даст согласия на прописку.