Или мы все-равно не можем её трогать несмотря на отсутствие шахты у соседей?

• г. Ростов-на-Дону

У нас старый дом, 2 этажа, долевая собственность. Мы планируем делать ремонт и встал вопрос о вентиляционной шахте. На плане нашей квартиры он есть, а у соседей сверху такой шахты нет. Получается они её снесли и мы можем так же? Или мы все-равно не можем её трогать несмотря на отсутствие шахты у соседей?

Муж работал на шахте, шахту закрыли, отработал 25 лет, подал на пенсию. Пришёл отказ ему, шахта не работала, стояла а муж всеравно ходил в шахту все время. В отказе написали ему простой шахты. Если смысл судиться?

Застройщик одну большую квартиру разделил на 2 маленькие, решение суда у застройщика есть, позже эти квартиры были проданы 2 разным людям. Я владелец одной из этих квартир, все коммуникации застройщик провел в шахте, на поэтажном плане эта шахта находится в соседней квартире, но одна из стен этой шахты находится в моей квартире и является частью стены между квартир, все ответвления коммуникаций застройщик в нашу квартиру завел. Мой вопрос следующий: могут ли какие либо органы заставить меня зацементировать технический люк в шахту и отключить всю квартиру от коммуникаций (канализации и холодной воды), напоминаю, что статус у квартиры "квартира". Спасибо за ответ.

Произведено разрушение вентиляционной шахты многоквартирного дома. Площадь её занята помещениями жилыми и производственными ресторана.

Ухудшились условия проживания в нашей квартире. Подвал не проветривается.

В пострадавшей квартире и не только изменения микроклимата, разрушаются от влажности (конденсата накапливающегося в подвале) конструкции квартиры (дома).

Управляющая компания восстанавливать вентиляционную шахту не намерена. Предлагает провести вытяжную трубу по стене внутреннего фасада здания.

Каким образом можно настоять на восстановлении проектной вент-шахты?

Обращалась с жалобой в жилищную инспекцию, управляющую компанию, администрацию, в суд.

По заключению судебной экспертизы вентиляционная шахта проходит не соприкасаясь с нашей квартирой, но она была предназначена для вентиляции первого этажа, подвала. Часть нашей квартиры находится на втором этаже. В помещении бывшей вент-камеры теперь находится кухня ресторана. Шуи мешает отдыху в ночное время. Но это уже другой вопрос.

Владимир

Здравствуйте уважаемые юристы, у меня к вам вопрос, я работал на шахте угольной, нам государством было положено пай уголь, то есть 6 тонн бесплатного угля на год, в 90 х годах пошёл беспредел и руководства шахты нам пай уголь не дали, сказали кто пожалуется у того проблемы с работой будут, на тот момент шахта была государственная не частная, я рассчитался с шахты в 2003 году а в 2004 году подал на шахту в суд. Суд сказал вам положено уголь но кого я буду типа брать шахта закрыта, у меня к вам вопрос на тот момент шахта была государственная значит государство несёт ответственность за шахту, вы мне не подскажите смогу ли я высудить хоть какую нибудь компенсацию у государства или нет.

Управляющая компания отказывается устранять засор в вентиляционной шахте, ссылаясь на строительный брак, а именно: перекрытие вентиляционной шахты плитой. Экспертиза не проводилась.

Вопрос по квартире, купленной по договору долевого участия в строительстве (214-ФЗ). Подскажите, пожалуйста, входит ли площадь вентиляционной шахты, расположенной в кухне, в общую площадь кухни или общая площадь считается без учета площади шахты? То есть является ли таким образом шахта общим имуществом в многоквартирном доме или составляет общую площадь жилого помещения - квартиры?

Как можно обосновано в квартире убрать дымовую шахту?

Поясняю: наш двухэтажный дом постройки 11956-957 годов. Изначальнов доме не было центрального отопления и газоснабжения. Было только печное отопление и дымоход был необходим. В настоящее время дымовая шахта утратила свое изначальное предназначение, так как ранее в неё были выведены дымоходы от кухонной дровяной плиты и от печки в комнате. Дымовая шахта засыпана кирпичами от старой дымовой трубы, которая уже демонтирована и тяги черех неё нет. В кухне вентиляция через дымовую шахту «не тянет». В кухне на уличной стене имеется вентиляционное окошко для естественной вентиляции. Поэтому есть возможность вытяжку закольцевать на уличную стену.

Как в условиях настоящего времени и законодательства получить разрешение на пререустройство кухни, разобрав непригодную и заваленную дымовую шахту? Каким законодательством можно руководствоваться, 40 лет дом стоит без дровяных плит и печек, а теперь специалист жилищного хозяйства отказывают в согласовании на разрешение разобрать шахту в квартире, Для очистки завала в шахте специалисты вентнадзора рекомендуют разобрать стену на первом этаже, а затем её вновь восстановить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Подскажите, человек работал на шахте, рассчитался, ему не выплатили долги и не отдали расчетные, сейчас поменялось руководство шахты и его фотболят. Шахта находится в другом городе. Может стоит обратится к местному депутату, только к какому, где находится шахта или где он проживает? Нужен совет. С ув. Марина.

Работал на шахте с шахты призвали в армию после двух лет службы вернулся на шахту общий подземный стаж 4.5 года войдет ли служба в армии в подземный стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение