Вопрос приватизации ведомственной квартиры с выданным при вселении ордером и отсутствием передачи жилого дома в муниципальную собственность.

• г. Новосибирск

Можно ли приватизировать ведомственную квартиру если при вселении в 2000 году был выдан ордер? По неизвестной причине жилой дом не был передан в муниципальную собственность и на сегодня проживаю на правах аренды.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Требуется дополнительная информация. В чьей собственности квартира находится в настоящее время?

Спросить
Пожаловаться

Надо изучать документы, ситуацию. Просто так сложно сразу дать ответ. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В квартире я прописана с 2003 года. В 2003 году был подписан договор с предприятием на аренду жилья (дом принадлежал предприятию). В декабре 2006, дом передан в муниципальную собственность. Договор социального найма со мной оформили февралем 2007. Могу ли я приватизировать квартиру и что для этого нужно?

В 1994 году была получена квартира по ордеру. Ордер выдан на моего отца и вписаны мать, я и брат. В этой квартире до 2000 года никто не проживал и не был прописан. С 2000 года прописалась в квартире я и проживаю здесь по настоящее время. В 2009 году родился сын, который также проживает и прописан здесь. В прошлом месяце появилась необходимость приватизировать квартиру. Подала все необходимые документы в городскую администрацию для получения договора соц найма. В выдаче договора соц найма мне отказано по причине того, что с 1994 по 2000 год в квартире никто не был прописан. Правомерно ли отказано мне?

Проживаю в жилом десятиэтажном доме по адресу () в квартире () на основании договора найма жилого помещения № 270-58 от 01.01.1999 г. Жилой дом, после завершения строительством, в 1995 году, не был оформлен в муниципальную собственность г.Томска. В 2001 году его зарегистрировало ОАО «Томскэнерго» в свою собственность.

В 2004 году, в качестве уставного капитала, передано дочернему предприятию Томскэнерго ОАО «Соцсфера» . Сегодня ж/дом находится в собственности ОАО «Соцсфера»

Какие исковые требования должны быть в исковом заявлении «О признании права на приватизацию» либо « О восстановлении нарушенного права на приватизацию» .

Спасибо.

Дом был передан в муниципальную собственнсоть предприятием до 2005 года, но собственником квартир оно так и остается (этов идно из квитанций по оплате за ЖКУ). Могу ли приватизировать эту квартиру.

Мой муж получил квартиру от предприятия в 1990 году орден на квартиру не был выдан, потому, что оно в было в статусе общежития. Предприятие ликвидировано. В городском архиве информации о том, на основании чего была выдана квартира. Для приватизации требуют ордер, что делать? Как приватизировать?

При вселении в квартиру (в 2003 году) был выдан ОРДЕР НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ (приложение 4). Составлен ДОГОВОР НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ.

В договоре найма написано отдельным пунктом что могу приобрести в собственность эту квартиру с согласия всех жильцов.

Собрал документы на приватизацию, подал. Мне отказали. Оказывается эта квартира СЛУЖЕБНАЯ МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Служебное приватизировать нельзя, но я то не знал что она служебная.

После чего на ордере написали сверху ручкой СЛУЖЕБНАЯ.

Намерен обратиться в суд. Есть ли у меня шанс отменить отказ в судебном порядке.

Спасибо.

Ордер выдан на отдельную квартиру заключаем соц найм. В ордере написана только жилая площадь 30,2 общей нет. Оплата за общую площадь 51,8 сделали тех паспорт и оказалось что у нас коммунальной квартире кухня оказалась жилой комнатой ордер выдан 2005 г до этого квартира была служебной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сорок лет назад был выдан ордер на двоих человек на вселение в квартиру кооперативного дома. Затем ордер был утерян. Домовая книга тоже утеряна. В квартире прописано 4 человека. Десять лет назад оказывается квартира была приватизирована одним человеком, вписанным в ордер. Правомерно ли это и каким образом могла быть совершена регистрация прав собственности без уведомления прописанных в квартире и второго человека из ордера?

В 2008 году приобрела частный жилой дом в собственность постоянно в нем проживаю, но права на землю не оформляли, у старого собственника участок был в аренде, аренда закончилась 31.12.2008 года.

В 2008 году был заключен договор найма жилого помещения (квартиры). В 2015 году наймодатель (юрлицо) ликвидировался, жилое помещение в муниципальную собственность передано не было.

Также наниматель является собственником земельного участка с 2016 г., на котором расположена квартира. Для оформления права собственности на квартиру в судебном порядке какое исковое заявление нужно подавать нанимателю в данном случае: о признании права собственности на квартиру или о признании права собственности на квартиру в порядке приватизац

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение