Как правильно публиковать новости на своем телеграмм канале - есть ли необходимость в активной ссылке в конце текста?

• г. Москва

Дорогие юристы, нужен ваш совет. Я нахожу интересные новости в интернете, копирую и публикую на своем телеграмм канале. Вопрос такой, в конце текста нужно ли писать ссылку, если да то можно ли не активную, тоесть не гипер ссылку (не кликабельную)

Ответы на вопрос (2):

Да, лучше указывать ссылку на источник.

Спасибо, ссылка должна быть кликабельная или можно пасивную (не гиперссыка)