Вопросы пенсионного стажа для работников коррекционной школы-интерната в сельской местности
• г. Тверь
Коррекционная школа-интернат в сельской местности. Работа на неполную ставку воспитателя и учителя ИЗО войдет ли в льготный стаж для выхода на пенсию.
Ответы на вопрос (2):
г. Тольятти
Здравствуйте
Да,периоды работы сельского учителя с неполной учебной нагрузкой должны быть засчитаны в льготный стаж для досрочного назначения пенсии. Это исключение из общего правила.
Спросить14.11.2022, 13:57,
г. Ростов-на-Дону
Данные о вашем льготном стаже передает ваш работодатель в ПФР каждый год. Вы можете уточнить у вашего работодателя, предоставляет ли он на вас сведения в ПФР о вашем льготном стаже. Вы можете даже взять у работодателя копии этих отчетов.