Как правильно дополнить документы по наследственному делу - сначала выписка из ЕГРН или обращение к нотариусу?

• г. Санкт-Петербург

Решил передел иск (дополнить документами - отказом нотариуса, кадастровой стоимостью и пр. ) Думаю сначала надо подробную выписку из ЕГРН. Если там будет какой-то советник, то вообще дело надо прекращать. А если не будет никакого или будет мой отец, то надо продолжить наследственное дело! ? Правильно говорю или можно уже сразу обращается к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Если открыто наследство, то обращан к нотариусу. Иных вариантов нет.