Почему количество газа рассчитывается по числу прописанных, а не по характеристикам плиты?

• г. Калуга

Если на одного человека приходится 11 кубов газа в квартире, а если их прописано допустим 10 человек. Газовая плита не может просто выдать столько газа по тех. характеристикам. Почему считают по количеству прописанных, а не по характеристикам плиты.

Ответы на вопрос (2):

Если не стоит прибора учёта на плите, то будут рассчитывать потребление по количеству зарегистрированных. Это прямо указано в Постановлении правительства РФ 354