Отказ от ипотеки из-за отсутствия архивной справки о прописке в частном доме в Кемеровской области в 2002 году

• г. Иркутск

Прошу подсказать, сбербанк при оформлении ипотеки просит архивную справку расширенную выписку, кто был прописан на момент приватищации в частном доме. Кемеровская область, Белово, 2002 год.

Были во всех инстанция, никто нам выдать не может. Ни мфц, ни паспортный стол. Саму домовую книгу мы представили. Вправе ли сберу отказать в ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе отказать. Законом банкам предоставлена возможность самим выдвигать свои условия для выдачи кредитов и требования к заёмщикам и объектам ипотеки.