Как избежать уплаты налога при получении квартиры в дар от родственников в 2022 году?

• г. Ханты-Мансийск

Я в 2021 году по договору дарения получила квартиру от мамы-оформление проходило в МФЦ, а в 2022 г. пришло письмо от налоговой об уплате налога 13 процентов на подаренную квартиру, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Пиши к ответ на требование, что дарение было между близкими родственниками, предоставьте документы о родстве.