Как изменить реквизиты для получения алиментов и заблокировать старую карту

• г. Владивосток

Получаю алименты на банковскую карту, хочу перевести выплаты на другую карту, а старую заблокировать, куда нужно написать и отправить реквизиты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лилия. Если Вы ранее обращались в ФССП и взыскание происходит на основании постановления пристава о возбуждении исполнительного производства, тогда Вам необходимо направить приставу сведения об изменении реквизитов банковского или казначейского счета, на который следует перечислить взысканные денежные средства (ст. 8 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ).

Если алименты по суду, то Вам нужно обратиться в ФССП (Федеральную службу судебных приставов). Там Вы напишите заявление с указанием новых реквизитов. ФССП по Вашему заявлению отправит новые реквизиты работодателю алиментщика. Это около 1-2 месяцев.

Напишите в ФССП о том, что изменились реквизиты банковского счета.