Спор о кормлении голубей возле мусорки - кто прав и что может сделать мужчина?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Кормила голубей у мусорки, мужчина сказал что кормить нельзя, я проигнорировала его полностью, сказал что позвонит кое куда. Что же он может сделать и кто прав в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

1.Чтобы Вы знали: нет закона, запрещающего кормление голубей даже возле мусорки.

2 Если нет такого закона то вам не грозит административная ответственность стст 2.1-2.3 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 04.11.2022), про уголовную ответственность ст 14 УК РФ вообще говорить не приходится.

3. Так что ничего вам не сможет сделать этот мужчина. Он просто попытался взять вас на испуг.

4. В данной ситуации, безусловно, правы, потому что нет закона запрещающего кормить голубей.

Здравствуйте Анастасия!

Смешная и глупая ситуация!

Вам осталось только узнать куда он может позвонить, так как эта ситуация не является административным правонарушением

Кормление голубей - это в соответствии со ст.10. Участие граждан и юридических лиц в охране и использовании животного мира, сохранении и восстановлении среды его обитания Федерального закона "О животном мире" от 24.04.1995 N 52-ФЗ квалифицируется как мероприятия по охране животного мира и среды его обитания

Т.е. Вы кормлением голубей по смыслу этого закона совершаете социально значимое дело охраны животного мира

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Анастасия

Правильно сделали, что проигнорировали высказывания мужчины. Нет такого закона, который бы запрещал кормление птиц. Наоборот это является гумманным действием по отношению к птичкам.

Обращение с животными основывается на нравственных принципах и принципах гуманности согласно ст.4 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Никуда гражданин не позвонит и не обратиться

Административная ответственность за кормление бездомных и бродячих животных не предусмотрена ч. 1 ст. 2.1 КоАП РФ.

Да ничего Вам не будет.

Нет никакой ответственности за кормление голубей, это бред.

Как и никто не может ничего Вам запретить.

Его самого полиция например куда известно пошлёт.

Мусорка это общественное место, права жильцов не нарушаете.

- см. ст. 14 УПК РФ.

Добрый день, Анастасия, видно у того человека свои законы!

1) В законе нет пункта, о запрете кормления голубей!

2)если нет данного пункта в законе, значит вам не грозит никакая административная, а тем более уголовная ответственность, можете не переживать.

3)Вы наоборот соблюдали ст.10. Участие граждан и юридических лиц в охране и использовании животного мира, сохранении и восстановлении среды его обитания Федерального закона "О животном мире" от 24.04.1995 N 52-ФЗ квалифицируется как мероприятия по охране животного мира и среды его обитания

4)ВЫОД ОДИН, ВАМ НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ!

Здравствуйте, Анастасия! Подать заявление об административном правонарушении в полицию и в Роспотребнадзор по статье 6.3 КоАП РФ. Однако по факту вряд ли кто-то этим будет заниматься, т.к. что просто забудьте.