Спор о выселении в коммунальной квартире - Мужчина в нетрезвом состоянии против знакомой, сдавшей комнату

• г. Санкт-Петербург

Моя знакомая сдает комнату в коммунальной квартире одинокому мужчине. Знакомая мне сказала, что собирается расторгнуть договор раньше и выселить его в трехдневный срок так как мужчина часто бывает в нетрезвом виде. Мужчина же в свое оправдание говорит, что это его личное дело и это никому не мешает. Кто прав в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых - нужно внимательно читать сам договор, в частности, его положения, предусматривающие досрочное расторжение.

Во-вторых, состояние алкогольного опьянения не является условием для досрочного расторжения договора, если данное состояние не сопровождается иными действиями - подпадающими, в частности, под административную либо уголовную ответственность по статье за хулиганство, нанесение телесных повреждений, порчи имущества и пр.

Продажа алкогольных напитков и употребление их гражданами законом не возбраняется.