Как решить проблему отсутствия индивидуального договора на практику в государственных учреждениях?

• г. Владивосток

Университет предоставляет индивидуальный договор на практику в гос. учреждения, но гос. учреждения берут на практику и не хотят подписывать индивидуальный договор. Так же университет отказывается принимать практику без договора, что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить письменный отказ в порядке статьи 218 КАС РФ.

Добрый день. Обратитесь с жалобой к ректору и продублируйте в минобр.