Двойные долги по кредитным картам - что делать, если выплатила через приставов, но узнала о задолженности у коллекторов?

• г. Москва

Как быть в данной ситуации, выплатила через приставом задолжность по кредитным картам, вчера узнаю, что у меня по этим же картам долг висит у коллекторов.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, а вопрос то какой у вас?

Здравствуйте. Надо обратиться к этим коллекторам с требованием о признании ваших обязательств исполненными. Если они не согласятся с вашими доводами, можно подать исковое заявление в суд о признании обязательств исполненными.

Все, что Вам говорят коллекторы, не имеет юридической силы. Ориентируйтесь на официальные источники информации (фссп, суд).