Как снять обременение на квартиру после неисполнения обязательств по договору залога?

• г. Самара

Заключен договор залога (ипотеки) на квартиру, с обременением в виде ипотеки 5 лет назад, обязательства по договору залога не исполнялись, как в судебном порядке снять обременение на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по договору ипотеки с обращением взыскания на заложенное имущество.