Несправедливые взносы на ремонт в многоквартирном доме - как решить проблему с перерасчетом в связи с вымышленным лифтом?

• г. Санкт-Петербург

Живу в 5-этажном многоквартирном доме, к которому есть пристройка еще одного подъезда, но 7-ми этажного и с лифтом. Расчёт на взносы на капитальный ремонт идет с учетом этого лифта, которого я даже не видела никогда. Администрация района ответила, что перерасчет взносов делать не будут, так как дом по тех. паспорту с лифтом, и оснований для перерасчета нет, хотя в тех. паспорте квартиры лифта нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Лифт - общее имущество вашего дома. За кап. ремонт общего имущества солидарно платят все жители дома.