Неадекватный нападавший на машины - как взыскать деньги за причиненный ущерб?

• г. Курск

Живу в спальном районе. Вечером услышал крики и вой сигнализации своей машины во дворе, выглянул с балкона увидел как некий человек в состояние толи алкогольного толи наркотического опьянения прыгает по ряду машинам и орет. Быстро выбежали с соседями во двор и начали ловить неадеквата, поймали, пока ждали наряд полиции покусал двоих соседей. После чего вернулись к осмотру своих машин, у моей машины оказались наибольшее повреждения (промята крыша, вмятины на стойках). Я и сосед (у кого наибольшие повреждения машин) написали на неадеквата заявления в прав. Органы. Через несколько дней пошел участковому, который заявляет что по делу будет отказ, обращайтесь в мировой суд. Так как человек нигде не работает, неоднократно судим, живет с мамой в общежитие, если даже его осудят то он будет выплачивать 100 рублей в месяц. Возможно ли как-нибудь еще взыскать с человека деньги например направление на принудительные работы (урон машине +20 тыс.)?

Ответы на вопрос (3):

Для начала обжалуйте отказ милиции. Явно состав правонарушения / преступления на лицо.

Приеудительный труд для взыскания долга не предусмотрен.

Вы не слушайте участкового, получайте постановление об лтказеив возбудении УГ обжалуйие его в прокуратуру. После чего добивайтксь привлечения его к уголовной ответственности. Вот при вынесения приговора просите суд о применении к нему санкций в зависимости от статьи, возможно и принкдительных работ.

Добрый день! Герман, обжаловать в установленном порядке.