Работодатель планирует расторгнуть трудовой договор из-за просроченной проверки знаний - Как сохранить место работы?

• г. Тамбов

Работодатель планирует с работником расторгнуть труд. Договор по п.3 ч.1 ст.81 ТК РФ,поскольку ранее уже выражал инициативу расторжения договора, его действия судом были признаны незаконными по ранее принятым основаниям расторгнуть договор по соглашению сторон. Теперь, ввиду того, что у работника просрочена проверка знаний, восстановив работника на работе по решению суда, организовывает провести проверку знаний, с безусловным планируемым результатом-несдачи экзаменом и как следствие расторжение труд. Договора в связи с несоответствием с занинаемой должностью по результатам аттестационной комиссии. Какие действия предпринять работнику, чтобы уклониться от последствий негативных, от проверки знаний, организованной работодателем, при этом сохранив место работы?

Ответы на вопрос (1):

Пройти аттестацию, оспорить решение аттестационной комиссии и т.д.