Возможно ли получение льготной пенсии для бывшей санитарки родильного отделения и сотрудницы СПИД лаборатории?

• г. Иркутск

Я работала 1996 года санитаркой родильного отделения, далее перевелась в СПИД лаборатории 10 лет. Возможна ли мне льготная пенсия?

Ответы на вопрос (1):

В вашем индивидуальном лицевом счете на сайте ПФР есть все сведения о вашем стаже, в том числе и льготном, дающем право на досрочную пенсию. Посмотрите, имеется ли в этом документе сведения о вашем льготном стаже. Если сведения имеются, сообщите, сколько у вас льготного стажа и по какой статье закона он определен. Если же не имеется, то запросите у вашего работодателя справку о льготном характере вашей работы, в которой ваш работодатель укажет, по какой статье закона следует определять ваше право на досрочную пенсию. На основании этих сведений можно будет ответить на ваш вопрос.

Данные из вашего индивидуального лицевого счета вы можете получить и в МФЦ.