Военнослужащий получил тяжелую травму - возможен ли увольнение?

• г. Санкт-Петербург

Я мобилизован ый. Получил травму на сво (разрыв ПКС с нестабильностью 3 ст). В военом госпитале, Признали тяжелой. Присвоили категорию, Г. (Временно негоден) Отпуск 60 суток. Сказали что решение не окончательно. Окончательное решение будет приниматься в части. Могу ли я уволиться с военной службы?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, решение вашего вопроса в компетенции ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

По заключению врачей, к сожалению.