Отказ в соцконтракте - Одинокий родитель не может получить помощь на лечение сына и зимнюю одежду?

• г. Екатеринбург

Отказали в соцконтракте на иные нужды. Я одинокий родитель (потеря кормильца), ухаживаю за бабушкой 81 год - пфр. Просила на лечение сына, школьные товары и зимнюю одежду. Сказали что это не решит мою трудную ситуацию и она будет постоянно и требовали чтоб я пошла на поиск работы. В итоге отказали. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Социальный контракт — это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ.

По этому соглашению орган социальной защиты населения обязуется оказать государственную социальную помощь, в том числе через социальные услуги, денежную выплату, приобретение необходимых товаров, а получатели помощи берут на себя определенные обязательства: например, пройти переобучение, трудоустроиться, открыть собственное дело.

Добрый день, Вам нужно социальный контракт, на другой вид деятельности попросить. На это Вам не дадут.

Прожиточный минимум 10.000 на семью, не дотягивает.