Может ли незаконнорожденная женщина получить имущество от отца?

• г. Москва

Может ли женщина, родившая от женатого мужчины, претендовать на его имущество? Допустим, получить часть квартиры, которая находится в его собственности?

Ответы на вопрос (5):

Если брак между ними не был заключен, то не может. Но на имущество (наследство) может претендовать ребенок при условии установления отцовства и отсутствия завещания.

Здравствуйте! Если в Свидетельство о рождении написано, что он отец ребенка, то на наследство ребенок имеет право претендовать. На имущество можно претендовать, если в гражданском браке было прожито более двух лет, и велось совместно нажитое хозяйство, то есть Вы тоже принимали участие и вносили какие-то деньги на покупку имущества.

Ребенок может претендовать, но при условии что ребенок записан на этого мужчину.

Сама женщина, родившая от жената мужчины не может претендовать на имущество женатого мужчины. Но может это делать ребенок женщины, рожденного от женатого мужчины при условии, что в графе отец записан женатый мужчина. А если в графе отец нет такой записи или женатый мужчина отказался от такого факта, то женщина, родившая от женатого мужчины имеет право в судебном порядке установить отцовство ребенка, которого родила она от женатого мужчины. И после этого у этого ребенка будет отец и он имеет те же права, которые есть у детей женатого мужчины, которых родила ему жена.

Нет, претендовать на его имущество без его согласия она не может.