Сын женат и родители с обеих сторон хотят помочь детям финансово в строительстве нового дома.

• г. Казань

Хочу подарить сыну 1/2 часть земельного участка. На нем сейчас находится старый дом и мой сын хочет рядом построить новый, а старый сломать. Сын женат и родители с обеих сторон хотят помочь детям финансово в строительстве нового дома. Можно ли оформить новый дом на имя сына и его жены, и,таким образом, моя невестка, на случай непредвиденной ситуации, будет владелицей половины дома? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Tatiana. Какая площадь земельного участка 1/2 часть. Делайте раздел Вашего участка на два и дарите не только сыну, но и невестке одновременно, то есть на семью.

Далее когда начнете строительство, деньги дарите и сыну и невестке. И тогда Ваше желание будет исполнено.

Желаю Вашим детям счастья и всего хорошего.