Отказали в вознаграждении за юбилей из-за декрета - правомерно ли такое решение?

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (внучкой) до 3-х лет. В нашей организации предусмотрено вознаграждение к юбилею. Это прописано в ПВТР. Это вознаграждение мне не выплатили, объясняя, что раз я в декрете и не получаю зп, то и выплаты мне не полагаются. Правомерно ли это? Я знаю, что ПВТР обязателен для всех работников, да и пункт такой там есть.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно

Дети важнейший приоритет государственной политики по новой конституции

Это надо поощрять а не наказывать рублём.