Я хозяин собаки немецкая овчарка 2 года.

• г. Архангельск

Я хозяин собаки немецкая овчарка 2 года. Собака находилась на привязи у своей конуры к ней подошел мой знакомый и стал гладить подставляя лицо а собака его укусила за нос и губу. Что в этом случае происходит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений !

В данном случае вина в этом несчастном случае полностью лежит на этом Вашем знакомом, такк как нечего ему было подходить к вашей собаке, тем более к овчарке на привязи. Вы же его силком не тащили к своей собаке ?

Но если он решится подать иск к Вам о возмещении ему материального и морального вреда, то сразу ищите юриста и возражайте против такого иска.

Удачи Вам.