Инвалид первой группы столкнулся с проблемой - рецепт на лекарства не включены в список льготных

• г. Петропавловск-Камчатский

Я инвалид первой группы, проживаю в интернате. С меня удерживают 75% с пенсии и ЕДВ. Столкнулся с такой ситуацией, врач выписала мне рецепт, данные лекарства в список льготных не входят и бесплатно не выдаются. Руководство интерната сказали, что я их должен купить за собственные средства. Правомерно ли это?

С уважением Георгий.

Ответы на вопрос (1):

Обстоятельства, о которых задан вопрос предусматриваются договором и программой. Если обеспечение лекарствами не предусмотрено, все правомерно.