Юрист для людей не отправляет дело в суд о банкротстве - что делать и куда обратиться?

• г. Улан-Удэ

Что делать если юридическая компания"Юрист для людей" тянут дело о банкротстве? Они мне только обещают еженедельно, что дело будет отправлено в суд. Но каждый раз раз когда я им звоню, они говорят, что дело ещё не отправлено в суд, звоните на следующей недели. Я оплатила им все услуги. Когда они сказали, что документы все собраны, оплатите услуги финансового управляющего, я оплатила, они мне сказали что ваше дело будет направлено в суд 28 сентября 2022 года. Дело не отправлено до сегодняшнего дня. Они мня постоянно обманывают, обящаяотправить дело в суд от пятницы до пятницы. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Что хотите, то и делайте. Вы сами выбрали эту фирму. Это частная лавочка и повлиять на них невозможно.

Добрый день!

Расторгайте с ними договор!

Направьте уведомление в их адрес с возвратом Вам денежных средств.

Если о кажут, то с иском в суд по защите прав потребителей.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте.

С "фирмой" - только требовать расторжения договора возмездного оказания услуг. Но прежде направьте им претензию.

Уточните пожалуйста, Вы оплатили услуги финансового управляющего этой фирме, или, как положено, внесли на депозит арбитражного суда?

Оплачено все им, все услуги и финансового управляющего тоже оплатила им.

Увы, но либо расторгать договор, путем направления претензии, (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и впоследствии с обращением в суд.

Или ждать - терпеть и уговаривать. Можно в полицию с заявлением обратиться.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки претензии.