Установка видеодомофона на входную дверь квартиры в многоквартирном доме - соответствие законодательству

• г. Петрозаводск

Возможна ли по закону установка видеодомофона на входную квартирную дверь, в многоквартирном доме? На площадке 4 квартиры.

Если можно ссылку на закон или норм. Акт.

Ответы на вопрос (3):

Видеодомофон тоже самое, что и глазок. Никаких запретов в НПА нет.

Если речь идёт о камере видеонаблюдения, то вправе, если камера не направлена на входные двери соседей. При этом, если это видеодомофон в чистом виде, а не камера видеонаблюдения, то никаких запретов.

Запрета на такие устройства не существует, можете устанавливать.