Имеет ли право учитель физкультуры заставлять отжиматься первоклассников от замёрзшей земли (температура воздуха-9) ?

• г. Чебоксары

Имеет ли право учитель физкультуры заставлять отжиматься первоклассников от замёрзшей земли

(температура воздуха-9) ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей, на то это и физкультура, что бы заниматься на свежем воздухе и отжиматься, страшного в этом ничего нет.

По санпину проведение уроков физкультуры на улице для детей до 12 лет разрешено при температуре не ниже-9 градусов.