Просрочка займа на 70 дней - угрозы блокировки карт и выезда за границу - могут ли кредиторы это сделать без суда?

• г. Ставрополь

Просрочила займ на 70 дней сумма займа 3000 т процент стоит 1% за заждый день просрочки прислали письмо если в течении 7 дней не оплачу ограничивают до пути выезд за границу управление транспортом и блокировка карт'могут ли они это сделать я как знаю это все может решать суд правильно только после решения суда это могут сделать только суд.

Ответы на вопрос (7):

Это может сделать только пристав, возбудив исполнительное производство.

Здравствуйте Вероника. Выезд за границу Вам не " перекроют" . Карты тоже не заблокируют.