Какой размер гос пошлины на оплату кассационной жалобы в Верховный суд?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

При подаче кассационной жалобы в ВС РФ госпошлина уплачивается в размере 50% размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера (п. 9 ч. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ). То есть 300 (п. 3 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ)/2=150 рублей.