Конфликт с школой из-за перевода на семейное обучение - как защитить свои права и получить документы?

• г. Воронеж

Решили с родителями, что я пойду в 10 класс из-за того, что слабое здоровье (нужно бегать по больницам, обследоваться), плюс должны провести операцию на глаза (может быть придётся делать два раза). на школу времени нет, ибо всё нужно сделать до поступления в колледж. Пришли с родителями забирать документы, в итоге директор сказал, чтобы я шла до 11 класса и сидела на семейном обучении. Мы сказали, что подумаем, но нас такое положение не устраивает, тем более я ухожу после 10. хотим забрать документы через юриста, а если он будет бессилен, то через прокуратуру. Имеет ли школа не отдавать документы и заставлять учеников идти в 11 класс? Могут ли нам отдать в итоге документы?

Ответы на вопрос (1):

Действовать надо не через прокуратуру, а через отдел образования города. Писать грамотно заявление им, с требованием вернуть документы.