если сотрудник был в длительном декрете, нужно ли с него требовать справку об отсутствии судимости?

• г. Иркутск

Если сотрудник был в длительном декрете, нужно ли с него требовать справку об отсутствии судимости?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Китаева, не нужно требовать Справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.