Судебный спор о пенсии - кто имеет право на деньги после смерти отца?

• г. Кемерово

У моей супруги умер ее отец в апреле месяце. Так же у моей супруги есть единствевнный брат от одного брака. Супруга взяла все похороны на свои плечи. Теперь она хочет через суд получить его пенсию за последние мясяц. Имеет ли брат какое-то отношение к тем деньгам, которая в одиночку хлопочет эти деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Они оба одинаковые наследники, а у вашей супруги есть право требовать компенсации половины расходов на погребение.

Если он участвовал в похоронных мероприятиях, платил личными денежными средствами, то может получить часть денежных средств.