Как получить удостоверение чернобыльца при переселении на загрязненную территорию на раннем сроке беременности?

• г. Калуга

Могут ли мне выдать удостоверение чернобыльца, если на момент переселения мой матери она была на очень раннем сроке беременности (около двух с половиной недель). Подтвердить факт наличия беременности при проживании на загрязненной территории могу разницей даты моего рождения и с разницей даты ее переселения из удостоверения. Родился 22.03.1991. Дата переселения матери 05.07.1990.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При рассмотрении данного вопроса (выдача удостоверения) учитываются: 1. Населенный пункт, где родился и проживал; 2. Год рождения и время проживания на территории, указаннной в п. 1. Обратитесь в Управление соц. защиты с пакетом докуметов.