Потерпевший после ДТП - какие риски согласившись на выплату денег виновнику без вызова ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

5 дней назад виновник поцарапал стоявшую машину, согласился выплатить деньги, но требует расписку, гибдд не вызывалось т.к. обнаружен факт дтп был спустя три дня, какие последствия для меня как потерпевшего если соглашусь взять деньги и написать расписку?

Ответы на вопрос (4):

Никаких последствий нет.

Добрый день! Если напишете расписку, в дальнейшем не сможете требовать дополнительных выплат, если таковые потребуются.

Добрый день. Как потерпевший Вы не сможете получить выплату по ОСАГО и привлечь к ответственности виновника за оставление места ДТП.

Расписка после ДТП может быть составлена при незначительном ущербе, при отсутствии пострадавших и в ситуации, если стороны пришли к общему знаменателю.

Заключайте соглашение о добровольном возмещении ущерба.