Владелец квартиры отказывается отдать личные вещи - как решается спор в суде?

• г. Самара

Владельцы квартиры не отдают личные вещи, закрыв квартиру! Написала заявление в полицию. Так как владелица квартиры не захотела общаться с участковым, он предложил обратиться в суд! Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, к сожалению ничего противозаконного в этом нет.

Обратитесь в суд.

По смыслу участковый вправе был отказать так как ваши отношения гражданско-правовые. Однако, заявление можно выразить так чтобы отказать было не так просто, а равно как вполне обосновано обжаловать отказ.