Нужно ли оплачивать госпошлину в суд по гражданскому делу если ранее оно рассматривалась в кассационной инстанции

• г. Брянск

Нужно ли оплачивать госпошлину в суд по гражданскому делу если ранее оно рассматривалась в кассационной инстанции а сейчас снова рассматривается в апелляционной инстанции.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Семен !

Если это гражданское дело Кассационный суд возвратил на новое рассмотрение в Апелляционный суд, то в этом случае государственная пошлина не оплачивается.

Удачи Вам